Пятница, 19.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость

Ветеринарная клиника "ОХОТНИК"

Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое у Вас домашнее животное?
Всего ответов: 1167
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Идеальный врач-кто он? - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Test category » Обсуждения » Идеальный врач-кто он? (каким Вы представляете должен быть идеальный врач)
    Идеальный врач-кто он?
    ЛиляДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:50 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    давайте пофантазируем на тему идеальности врачей. любое описание будет к месту - характер, внешность, качества, природные данные и т.д.
    Прикрепления: 7901382.jpeg (3.5 Kb)
     
    serafinaДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:24 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ммм... Да, пофантазировать есть о чем. smile

    Идеальный ветеринарный врач:
    1. Считаю что у каждого животного должна быть карточка, как у людей. Если ее нет (а ее нет, наверное, ни у кого wink ), врач должен завести. И записывать в нее все, что беспокоит зверя, все назначения и применяемые в клинике препараты.
    2. Врач должен провести полный осмотр и опрос при первом посещении:
    -осмотреть: уши, пасть, шерсть, нос, глаза, измерить температуру и т.п.
    ("по-быстрому" - если животное домашнее, и серьезно если свежеподобранное)
    опрос: возраст, пол, прививки, профилактические обработки, чем кормят, предыдущие болячки и тп.
    В случае подобранцев, при малейшем подозрении: более тщательная проверка на лишай, на ушного клеща и тп.
    3. Назначение анализов. Честно - меня в дрожь бросает когда лечат наугад, еще куда ни шло людей - они хотя бы могут подробно описать свое состояние, а кошка, собака? Извините, даже пощупав живот трудно сказать пищит оттого что ТУТ больно или оттого что боится.
    4. В клинике идеального врача должны быть: узи, рентген, микроскоп и прочая техника для обследований.
    5. Ситуация с дороговизной препаратов, манипуляций и всего остального. Мне не нравится, когда врач зачем-то считает мои деньги и сам назначает что подешевле. Но и ситуация когда бабульке представляют счет на 10 тысяч рублей тоже абсурдна. Думаю что врач должен известить хозяина пациента о минимуме процедур и о "максимуме". И уже сам хозяин пусть решает что выполнять, а что нет (возможно с подписанием бумаги о том что осведомлен или как-то так).
    6. Все-таки идеальный врач должен быть компетентен. smile Просто волосы дыбом встают от абсурдности и неправильности заключений. Не знает - пусть лучше ничего не говорит, а до следующего визита подумает, книжку почитает или спросит у кого-то более осведомленного.
    7. Внешний вид врача меня не интересует. А вот внешний вид кабинета/клиники - это все-таки важно. Не обязательно делать что-то феерически гламурное. Но должно создаваться ощущение порядка, чистоты. Кстати, врач не должен пренебрегать протиркой смотрового стола после каждого животного.
    8. Характер. Негативные эмоции - точно надо оставить за дверью. Врач должен быть вежлив, адекватен, вменяем. Понимаю, есть ситуации со скандальными хозяевами, тут уж по ситуации. Но психовать и орать на зверя, из-за того что он не хочет сидеть смирно или что-то подобное - исключено. Думаю что не помешает хорошая память.
    9. Конечно очень желателен опыт, но это фактор, который просто так из ниоткуда не возьмешь.
    10. Телефон. Должен быть номер, по которому в случае острой необходимости хозяин может связаться с лечащим врачом.
    11. Врач должен хотя бы информировать владельца о том что надо прививать (если не привит), как правильно кормить (если кормят объедками) и тп.
    12. Идеальный врач должен быть в курсе современных тенденций. Новые лекарства, профилактические препараты, корма и тп.

    Пока все, если еще что вспомню - допишу. smile

    Наверное стоит сказать, что столь замороченных как я - мало, и совершенно не исключено что то, что для меня идеально - кому-то может не понравиться.


    Сообщение отредактировал serafina - Понедельник, 12.03.2012, 17:40
     
    ЖаннаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:47 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Почти всё правильно) Я к Вам приду! Мне Симку пора прививать) Но я боюсь что она блох подцепит в клинике. Посмотрите, что в интернете пишут- стоит 10 минут в очереди посидеть, как тут же какая -нибудь блоха с соседнего пса на мою кошечку перебежит... Боюсь))))
     
    Форум » Test category » Обсуждения » Идеальный врач-кто он? (каким Вы представляете должен быть идеальный врач)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: